Дай себе то, чего так давно хочется. Или мои измышлизмы на тему запретного плода.

🍔 Мне тут хотелось бургер. Я о нем мечтала недели три. О настоящем, ресторанном, с сочной говяжьей котлетой, расплавленным сыром и мягкой булочкой. И я его съела, несмотря на миллион калорий. И знаете что? Мне больше не хочется. Я перестала о нем думать. И совсем не тянет повторить. И мне хватит надолго, знаю по опыту.

И так во всем. Любые ограничения ведут за собой навязчивые желания. А когда можно всё, особо и не хочется. И именно тогда возникает вопрос здорового выбора. Удивительно, но именно в атмосфере пищевой вседозволенности человек (не всегда, конечно) выбирает здоровую еду. Крупы, овощи, нежирное мясо или рыбу, яйца, творог, фрукты. И чем чаще он ее выбирает, тем больше привыкает, и в конце концов с равнодушием смотрит на "запрещенку".

🍕Я думаю, с соблазнами надо жить в компромиссе. С ними нужно договориться. Хочется пиццы? Не вопрос, едим, но потом забываем о ней на какое-то время. Хочется кусок торта? Пожалуйста. Но пусть в этот день будет меньше углеводов.

🥑 Подобное притягивает подобное. Ежедневно делая выбор в сторону полноценной еды, насыщая организм микронутриентами, витаминами и минералами, мы выстраиваем нехилый такой щит против соблазнов. Настойчивое "хочу" меняется на задумчивое "а надо ли?". Возникает сомнение. "А что мне это даст, кроме проблем в будущем?"

В общем, желаю всем прийти к такому дзену, когда можно, но не нужно. Если что, я знаю, как это сделать.

Обняла. ❤️