СОВЕТЫ НУТРИЦИОЛОГА😜

Покажите мне ту, кто не радуется минусу на весах? Держу пари, таких единицы. Увидеть, что похудела для тыщ девушек и дам - просто мечта вселенская. Договоримся так: я перечислю случаи "волшебного быстрого похудения" (чтоб не было иллюзий на этот счёт), а потом расскажу, как уменьшить жировую прослойку грамотно. Идёт? Тогда лайк.❤️

💆‍♀️Салонные процедуры. Ну вы серьезно думаете, что все эти массажи, обёртывания, закутывания и засовывания во всякие штуковины избавят вас от жира? Не, минус на весах, возможно, увидите. Уйдет вода, а жировые клетки останутся. Их невозможно "разбить", они сгорают в обменных процессах. Поэтому радость от похудения будет недолгой, зато салоны заработают денег на вас.

🏃‍♀️Интенсивное кардио. Сколько вы способны скакать на групповых занятиях или бегать на дорожке? Да ещё в термошортах или замотавшись в пищевую пленку. Если долго, то поздравляю, сбросите кило точно. Воды. Не жира.

☕Чай и кофе для похудения. Читай - диуретики или слабительное. Минус на весах может обернуться обезвоживанием, опасным для жизни.

🥒Детоксы и разгрузочные дни. Ох уж эти избавления от мифических "шлаков" и "токсинов". Многие считают свой организм какой-то помойкой и стремятся "почиститься", делая клизмы, проводя дни на гречке и кефире и бог знает ещё на чем. И, главное, будут считать задачу выполненной. Ведь на весах будет минус. За счёт воды.

🧖‍♀Бани и сауны. Пот выйдет - весы покажут меньше. Ну вы поняли.

К сути дела. 💦Вода - самый нестабильный компонент нашего тела, особенно у женщин. В пмс она способна гулять в пределах 1-3 кг. И, естественно, она чутко реагирует на манипуляции с телом, легко уходя и так же легко приходя. Уберите вы эти весы.

Итак, что же делть? Полноценно и разнообразно питаться, двигаться, ходить, дышать свежим воздухом, пить достаточно жидкости. И... соблюдать лёгкий, незаметный для организма дефицит калорий.

Как его высчитать, можно прочитать в статье у меня на сайте. А пока напомню, давайте не будем говорить о лишнем весе. Это неграмотно. Давайте говорить об излишней жировой прослойке.

При грамотном похудении она уменьшается не более, чем на 50-100 граммов в сутки. Зато уходит надолго. При определённом образе жизни - навсегда. Самая лучшая скорость сжигания жира - 1 кг в месяц. Так что кто хочет - наберитесь терпения. Всё получится. Я помогу если что 😊